вторник, 19 марта

В Самаре 15 сентября 2021 года приступают к строительству надземного пешеходного перехода в поселке Мехзавод

Он появится на Московском шоссе

2414

Фото: Правительство Самарской области

Надземный пешеходный переход будет располагаться на 16-ом километре Московского шоссе в районе завода «Салют».

Подрядчик преступит к работам уже в среду, 15 сентября. Об этом сообщили в правительстве Самарской области. По проекту, общая длина перехода составит 121,7 метров, а ширина для пешеходного движения – 4,25 метров. Теперь дети из школы №156 и работники завода «Салют» смогут спокойно пересекать оживленную дорогу.

О необходимости такого сооружения в 2019 году заводчане говорили Дмитрию Азарову, когда глава региона посещал предприятие. Транспортные потоки в этом месте очень интенсивные, особенно после появления новых микрорайонов, которые построили на северной окраине Самары. Это Новая Самара, Крутые Ключи, Кошелев-Парк.  Люди ездят на работу и с работы, летом присоединяются еще и дачники.

Стоит отметить, что при планировании объекта были учтены все современные стандарты. Для удобства маломобильных людей установят лифты. Эскизы, как будет выглядеть пешеходный переход можно посмотреть тут.

Напомним, в Самаре комиссия оценила состояние пандусов и безопасность подъемов и спусков на проспекте Масленникова. Подробнее читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также