среда, 17 апреля

В Самаре 20 и 21 февраля отключат холодную воду сразу на нескольких улицах города

Публикуем список адресов

2703

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самаре без холодной воды на следующей неделе останутся жители нескольких районов. О плановых отключениях рассказали представители ресурсоснабжающей организации.

20 февраля с временными неудобствами столкнутся жители дома № 133 по улице Красноармейской. Здесь не будет холодной воды с 9:00 до 17:00. Сообщается, что будет предоставлен бойлер с питьевой водой. Отключения связаны с проведением ремонтно-профилактических работ по врезке трубы диаметром 100 мм.

В этот же день - 20 февраля - для установки задвижки диаметром 200 мм может быть отключено холодное водоснабжение по адресам: ул. Ново Садовая 317А и 321. Ориентировочное время проведения работ с 8:00 до 20:00.

Во вторник, 21 февраля, краны опустеют в домах № 25В на улице Спортивной и 5/28 на Никитинской площади. Здесь специалисты будут устранять технологический отказ на водопроводной линии диаметром 50 мм. Если всё пойдёт по плану, отключение будет кратковременное - примерно с 9:30 до 11:00

Информация о ремонтно-профилактических работах и отключаемых от водоснабжения адресах - предварительная. В течение недели список работ может быть скорректирован, отмечают представители ресурсоснабжающей организации.

А это новость про временные неудобства для автомобилистов. В Самаре в скором времени транспорт, в том числе и общественный, будет ходить по-другому. Это связано с переустройством трамвайной линии в рамках строительства станции метро «Театральная».

Знаменитый дом купца Павла Шихобалова и его жены Веры, построенный в начале XX века на улице Заводской (ныне Венцека), по праву считается культурным достоянием Самары. Его знают под названием «Дом с атлантами». В ближайшее время здание обретет новую жизнь. Об этом рассказала директор ГБУК «Самарский областной художественный музей» Алла Шахматова. 

В Самарской области мужчина попал под уголовную статью из-за сообщения о лжетеракте. Шутка на пьяную голову, может обернуться крупным штрафом или колонией.

Стало известно, где живут погорельцы с улицы Некрасовской в Самаре. Напомним, страшный пожар, который унес несколько жизней, произошел в январе 2023 года. 

Ещё по теме

Читайте также