В Самаре 4-летний мальчик в детском саду сломал грудину
СК и прокуратура ведут проверку
![В Самаре 4-летний мальчик в детском саду сломал грудину](https://tvsamara.ru/i/e3/e3649147d3118257f705d48693631e4a.jpg)
Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова
В Самаре 4-летний мальчик получил травму груди в детском саду. По признакам состава преступления - выполнение работ или оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровья, следственное управление следственного комитета России по Самарской области ведет проверку.
Как сообщили в ведомстве, 27 мая ребенок 2018 года во время нахождения в дошкольном учреждении ударился грудью. Однако, сотрудники детсада об этом ни родителям, ни медикам ничего не рассказали. Однако, в последствии мальчик почувствовал себя плохо и мама обратилась в больницу, где малышу диагностировали перелом грудины.
В настоящее время самарские следователи проводят проверочные мероприятия, по итогам которых будет дана правовая оценка работе воспитателей.
Свою проверку проводят и сотрудники прокуратуры Самарской области.
В Самаре учащийся школы шантажировал одноклассницу интимными фото. В настоящий момент по данному факту сотрудники следственного управления следственного комитета России по Самарской области ведут проверку. Конфликт между учащимися разгорелся в одной из школ Красноглинского района областной столицы. Как сообщается, школьник угрожал опубликовать снимки интимного характера, требуя с девочки деньги, а также склонял к действиям сексуального характера. Подробности этой скандальной истории можно прочесть здесь.