четверг, 28 марта

В Самарской области жителям придется убирать фекалии за своими питомцами

В администрации Самары хотят поменять правила благоустройства

2675

Фото: tvsamara.ru/ Наталья Кузуб

В Самаре планируют изменить правила благоустройства. Один из пунктов поправок, касается домашних питомцев, а точнее ухода за собаками, кошками и другими животными. Проект изменений опубликован на сайте городской администрации.

Документ предусматривает несколько новых изменений, в том числе, обеспечения владельцами питомцев уборки продуктов жизнедеятельности за любимцами в общественных местах.

«В случае, если животное оставило продукты жизнедеятельности, владелец животного незамедлительно обеспечивает уборку продуктов жизнедеятельности животного с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и так далее)», - сказано в документе.

В настоящий момент изменения направлены на рассмотрение городской думы Самары. Если депутаты за них проголосуют, то нововведения вступят в законную силу. В социальных сетях одни пользователи радуются и поддерживают инициативу, другие задают вопросы: «А кто будет следить за хозяевами?».

В Самарской области ввели карантин из-за опасных заболеваний животных. Речь идёт о сельском поселении Лопатино Волжского района. Об этом в среду, 29 июня, сообщили в правительстве губернии. Там обнаружен бруцеллез у мелкого рогатого скота (включая инфекционный эпидидимит баранов). Животные заболели в личном подсобном хозяйстве. Об этом стало известно еще 24 июня. Однако заболевание распространяется и уже перекинулось на соседнее село Сухая Вязовка. Там теперь тоже введён карантин - сообщили в региональном Правительстве.

В одной из школ Красноглинистого района Самарской области школьник шантажировал девочку интимными фото. О подробностях рассказываем в нашем материале.

Ещё по теме

Читайте также