четверг, 28 марта

В Самаре хотят делать прививки от коронавируса около торговых центров

Ускорение коллективного иммунитета

2046

В Самарском регионе непрерывно пополняется запасов вакцины против главного на сегодня врага здоровья населения – коронавируса. Каждая новая партия поставок больше предыдущей.

Как сообщил на областном оперативном штабе по борьбе с завозом и распространением ковид-19 министр здравоохранения Армен Бенян, в регион прибыло ещё 30 тысяч спасительной вакцины. Препарат сейчас доступен всем желающим, сделать прививку можно по записи и без очередей.

Сейчас на территории губернии открыты 164 прививочных пункта. Причём 19 из них мобильные, то есть они передвигаются для удобства граждан. Иммунитет уже успели получить 224 жителя Самарской области. Больше половины это пенсионеры, для них новый вирус более опасен и смертелен.

В отдалённых посёлках области работают передвижные ФАПы, ожидается, что скоро мобильные группы будут ездить по Самаре и делать прививки возле ТЦ. При этом уже сейчас открыт круглосуточный прививочный пункт на базе поликлиники горбольницы №4. Сегодня в область поступила новая партия – 34230 доз, их распределяют по медорганизациям. В ближайшие несколько дней ожидается еще 47 тысяч, чуть позднее – более 66 тысяч доз.

Фото minzdrav_63

Ещё по теме

Читайте также