суббота, 20 апреля

В Самаре после 2024 года предложили провести ремонт ул. Ставропольской

С просьбой местные жители обратились к городским властям

7619

Самарцы попросили власти модернизировать дорожную инфраструктуру улицы Ставропольской на заброшенном отрезке от XXII Партсъезда до Советской Армии.

Длина Ставропольской - чуть больше пяти километров. Она начинается с участка, где пересекаются улицы Советской Армии и Антонова-Овсеенко, а завершается на перекрестке с Алма-Атинской.  Ставропольская расположена на территориях трех районов - Промышленного, Кировского и Советского.

"Участок Ставропольской между улицами Советской Армии и XXII Партсъезда находится в ужасном состоянии. К тому же сейчас идет строительство ЖК «Журавли». Поэтому нужны транспортные развязки для этого участка", — указала в обращении жительница Самары Ирина Комаха.

Власти Самары предложения поддерживают. Но сначала надо найти источники финансирования. До 2024 года оно не предусмотрено.

"При наличии финансирования @depstroy132 готов выступить заказчиком строительства (реконструкции) ул. Ставропольская в границах ул. Сов.армии - 22 Партсъезда. К сожалению, на ближайшие три года в бюджете Самары средства на данные работы не предусмотрены", - ответили самарцам в официальном твиттере городского департамента строительства. 

Улица Ставропольская была образована в 1949 году из Шестой улицы Безымянки (которая представляла собой участок нынешней  Ставропольской от Пугачёвской до Краснодонской). В 1952 году ее состав вошли части и других улиц. 

Жители Самары могут узнать о ремонте дорог из интерактивной карты, разработанной в городе. 

Скриншот: Google.ru/maps

Ещё по теме

Читайте также