вторник, 16 апреля

В Самаре мужчина бросил взрывное устройство в обидчика

Конфликт во дворе

2322

Фото: tvsamara.ru/ Анна Квенцер

Житель соседней области отправится в колонию за совершенные на территории 63 региона преступления. Суд вынес свой вердикт.

Мужчина в апреле 2020 года залез в дом и вынес оттуда имущество на сумму более 30 000 рублей. Но не только в краже повинен житель соседней области. Следить за обстановкой и в случае появления посторонних он оставил ребенка.

Затем в октябре 2020 года во дворе одного из домов на улице Теннисной в Самаре он распивал спиртное с местным жителем. Возник конфликт, который чуть не закончился трагедией.

«У мужчины возник конфликт с местным жителем на фоне личных неприязненных отношений, в ходе которого он бросил заранее приобретенное взрывное устройство в ноги последнего. В результате противоправных действий осужденного, потерпевший не пострадал», - рассказали в региональном следственном комитете.

Мужчину задержали. Он обвинялся в краже, вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления, покушении на убийство и незаконном приобретении, хранении, ношении взрывных устройств. Вердикт суда: виновен. Ближайшие шесть с половиной лет мужчина проведет в колонии строгого режима.

А в Самаре пьяный дебошир выстрелил в охранника АЗС. На этом дело не закончилось: мужчина не справился с управлением иномаркой, в результате произошло столкновение с другим автомобилем, а потом и с деревом.

Это ЧП произошло в ночное время, а днем в областном центре маршрутка из Кинеля снесла остановку. В Тольятти же под автобус залетела легковая. И если в первом случае о жертвах не сообщается, то во втором ДТП есть погибший.

Ещё по теме

Читайте также