четверг, 28 марта

В Самаре на месте городской больницы № 5 возведут высотки

Известна площадь застройки

5479

Фото: tvsamara.ru/Наталия Кузуб

В Самаре планируют построить многоэтажки на месте бывшей городской больницы №5. Информация об этом появилась на сайте администрации города.

Высотки могут появиться на улице Советской Армии, 214, где раньше находилось заброшенное здание медучреждения. Его снесли в 2019 году.

В документации говорится, что общая площадь застройки составит 11 074 квадратных метра, а максимальный процент – 80%.

Проект рассматривают на общественных обсуждениях. Они продлятся до 13 мая 2023 года. С проектом можно ознакомиться в департаменте градостроительства на Галактионовской, 132.

Также в областной столице отменили планы по строительству ЖК на парковке ТЦ «Парк Хаус». Такое решение приняла экспертная комиссия. Подробнее об этом в нашем материале.

К другим не менее интересным темам: жители Самарской области 24 апреля наблюдали необычное для региона явление. В небе появилось северное сияние. Учены рассказали, почему редкий оптический феномен накрыл губернию.

Тем временем в 63 регионе волонтеры отправились на поиски 3-летнего малыша. Волонтеры, соседи, родственники прочесывали местность, чтобы найти ребенка. История со счастливым концом. Мальчишку помог обнаружить пёс с разными глазами. Хвостатый всю дорогу сопровождал маленького друга.

А в Самаре на Мехзаводе местные жители были в шоке от увиденного. В поселке мужчина выпал из окна. Человек приземлился на асфальт вместе с сеткой. Очевидцы рассказали, что произошло.

Ещё по теме

Читайте также