суббота, 20 апреля

В Самаре на ул. Ново-Садовой с 18 августа закроют движение в сторону города

Рассказываем, как объехать

4139

Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Новые изменения в схеме движения транспорта по улице Ново-Садовой в Самаре. С 18 августа движение по направлению «в город» закрывается. Об этом сообщают в региональном Минтрансе.

Речь идет об участке Ново-Садовой от Советской Армии до дома №174 по Ново-Садовой. Объезд – по дублеру четной стороны за ДК "Современник".

Напомним, на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре возводится автомобильная развязка. По замыслу специалистов она должна решить проблему здешних заторов. Путепровод будет начинаться у ДК "Современник" и заканчиваться близ улицы XXII Партсъезда. Об основных этапах строительства в эфире ГТРК «Самара» в проекте «Главная тема» рассказал губернатор Дмитрий Азаров. Сейчас идет третий этап работ, который продлится до 30 сентября. Изменилась также схема движения автобусов.

А с 1 октября по 1 декабря состоится завершающий - четвертый этап строительства эстакады. Движение будет закрыто по улице Ново-Садовой от Гастелло до АЗС «Татнефть», но уже в обоих направлениях. Транспорт пустят по обоим дублерам. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на декабрь 2023 года.

Отметим также, что еще на неделю продлили ограничение движения на улице Молодогвардейской в Самаре. Автомобилисты должны были вновь ездить здесь с 16 августа. Но работы по техническому перевооружению теплотрассы, которые ведутся в районе дома №225, еще не завершены. Поэтому пустить движение на участке собираются 23 августа.

Ещё по теме

Читайте также