пятница, 29 марта

В Самаре начинается ремонт Московского шоссе

О сроках проведения работ в эфире ГТРК «Самара» рассказал Дмитрий Азаров

2324

Ремонт крупнейшей магистрали областной столицы — Московского шоссе начнется 1 апреля. Завершить работы планируется в конце июня, заявил Губернатор Дмитрий Азаров в эфире программы «Главная тема» ГТРК «Самара».

«Все работы будут проводиться поэтапно — так, чтобы минимизировать неудобства для жителей», - особо подчеркнул глава региона.

Как мы сообщали ранее, по результатам торгов, опубликованных на официальном сайте госзакупок, определилась и подрядная организация. Согласно документу, цена контракта составляет 459 682 352,93 рублей. За эту сумму необходимо привести в надлежащее состояние Московское шоссе от улицы Мичурина до а/д Подъезд к г. Самара от М-5 "Урал".

Сообщается, что это только первый этап работ. Строительная организация заменит верхний слой дорожного покрытия и сеть ливнёвок. Также планируют увеличить полосы на отдельных участках и изменить схемы движения на кольцах и перекрестках. Работы на Московском шоссе планируют проводить в ночные часы, без большого количества перекрытий, заявили в ГИБДД. Сделать всё необходимо до октября 2022-го года. Приведут в порядок большой участок Московского шоссе от ул. Мичурина до пр. Кирова. Завершить все работы подрядчик должен к октябрю.

Также в эфире ГТРК «Самара» были озвучены подробности строительства самого ожидаемого объекта транспортной инфраструктуры в областной столице — развязки на улице Ново-Садовой.

По словам главы региона, работы будут проводиться в 4 этапа:

  • Первый стартовал ещё в феврале и продлится до конца мая. Приводят в порядок дороги-дублёры, ремонтируют коммуникации.
  • Второй этап 1 июня - 15 августа. Перекроют уже Ново-Садовую по направлению "из города" от улицы Гастелло до АЗС "Татнефть".
  • Третий этап (16 июля - 30 сентября) - перекрытие Ново-Садовой по направлению "в город": от ул. Советской Армии до дома №174 по Ново-Садовой.
  • С 1 октября по 1 декабря состоится завершающий - четвертый этап.

Как подчеркнул губернатор, неудобства для горожан, конечно, возникнут. Но их постараются минимизировать. Во время перекрытия Ново-Садовой, будет усилена работа трамваев. ГИБДД с областным Минтрансом занимаются разработкой объездных путей и организацией движения на второстепенных улицах и проездах. Где-то будет проведены срочные работы по обустройству. В ближайшие две недели логистика будет отработана.

Ещё по теме

Читайте также