четверг, 28 марта

В Самаре нашли самых стеснительных енотов

Зверьки убегали от оператора

2412

Фото: vk.com/Самарский зоопарк

В зимний период не хватает витаминов не только людям, но и животным. В социальных сетях появилось видео, которое быстро набрало популярность. Пользователи интернета пересылают друг другу милые кадры и оставляют под постом свои лайки.

На видео запечатлено несколько енотов, которые пытаются полакомиться сочными фруктами. Но как появилась камера, полосатые товарищи постеснялись жевать на публику и стали позировать перед объективом.

Миленькие зверьки быстро потеряли интерес к фруктовой тарелке. Своими круглыми глазами они глядели на оператора, будто уговаривая его отойти в сторону, чтобы наестся до отвала. Запись резко прервалась, видимо, автор не стал смущать енотов и на время отошел, но через секунду он вновь вернулся. Тем временем зверьки самарского зоопарка уже догрызали последнюю куриную косточку. Тогда герой ролика устроил протест: он схватил свою вкусняшку в зубы и быстро увиливал от любопытного работника, чтобы в одиночестве дожевать свой завтрак.

Видео: vk.com/Самарский зоопарк

Рацион енотов разнообразен. Они могут питаться и насекомыми, и лягушками, и даже рептилиями (но в редких случаях), раками и крабами, рыбами и грызунами. Также они никогда не откажут от ягод, желудей, орехов и фруктов. Интересно, что перед едой енот полощет корм в воде, отсюда его русское название «полоскун».

Животный мир Самарского региона удивителен. Недавно жители областной столицы запечатлели необычного пассажира трамвая. Его самостоятельность и усидчивость впечатлила пользователей. Очевидцы распространили кадры этого питомца в сети.

Ещё по теме

Читайте также