пятница, 19 апреля

В Самаре на тротуаре нашли тело 11-летней девочки 20 декабря 2022 года

Школьница лежала на асфальте

24560

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самаре во вторник, 20 декабря, на улице Печерской обнаружили тело 11-летней девочки.

Очевидцы этой трагедии сообщают, что ребенка нашли на тротуаре. Школьница лежала в неестественной позе, а ее лицо было прикрыто тканью. Женщина, которая наткнулась на девочку, рассказывает, что в 19:00 она вышла в магазин. Местная жительница спокойно дошла до супермаркета, а на обратном пути заметила, что на асфальте лежит ребенок. Гражданка даже не сразу поняла, что произошло. Девочка упала с высоты, сообщает редакция 63.RU.

Сейчас следователи СУ СК РФ по Самарской области проверяют все обстоятельства смертельной трагедии.

А в Тольятти врачи сохранили 13-летней девочке возможность ходить. Школьница выпала из окна и раздробила позвоночник. Детские нейрохирурги после обследования провели операцию и извлекли осколки. Сложность состояла в том, что если бы одна из мелких частиц повредила спинной мозг, последствия могли быть необратимыми. Узнали, дальнейшую судьбу ребенка.

Тем временем в Самарском регионе за неделю выросло число пациентов, заболевших гриппом. Большинство из них – дети.  По результатам лабораторного мониторинга отмечается циркуляция вируса гриппа А (H1N1) и гриппа В, вируса парагриппа, аденовирусов. О том, насколько сильно вырос процент инфицированности, можно узнать в нашем материале.

Ещё по теме

Читайте также