четверг, 28 марта

Жители Самары сняли необычного пассажира трамвая

Фотографии появились в социальных сетях

2066

Фото: /t.me/samaratg01

В Самаре очевидцы увидели необычного пассажира трамвая. Им оказался пес. Фотографии четвероногого опубликовали в социальных сетях. 

По кадрам видно, что собака самостоятельно едет на общественном транспорте, при этом сидя неподалеку от сидений, чтобы не мешать людям в проходе. Как пишет автор поста, животное находилось в салоне трамвая №4, который стоял около остановки на улице Постников овраг. Правда, неизвестно когда именно пес вошел в вагон. Люди предположили, что четвероногий пассажир породы Кане-корсо потерялся и ищет хозяина. С помощью сообщения в социальных сетях, жители решили помочь с поисками, возможно владелец увидит объявление и заберет животное. 

В комментариях под постом жители сделали предположение, что собака не просто так выбрала именно этот маршрут, ведь она могла по нему ездить вместе с владельцем. Также очень сильно самарцы были удивлены, что потерялась именно особь женского пола, так как “девочки” теряются крайне редко. 

Уже скоро проезд в общественном транспорте подорожает. Постановление о новых тарифах подписали в городской администрации. Согласно документу, с 1 января 2023 года оплата одной поездки в автобусе увеличиться сразу на несколько рублей. 

Ранее мы писали о том, что в Самарской области приказом департамента ценового и тарифного регулирования введены новые тарифы на перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. С 2023 по 2025 годы они будут постепенно расти. Предельный максимальный уровень тарифа устанавливается на перевозку одного пассажира или одного места багажа за каждый километр пути.

На днях в областной столице кондуктор троллейбуса №19 предложил пассажирке сесть на его место и погреться, девушка согласилась из вежливости. Чуть позднее это заметила водитель транспорта и начала кричать на самарчанку. Подробнее читайте в статье.

Ещё по теме

Читайте также