четверг, 18 апреля

На Мехзаводе в Самаре планируют снести семь аварийных домов

Список адресов

1926

Фото: tvsamara.ru

В Самаре на Мехзаводе планируют снести квартал, состоящий из семи аварийных зданий. Такие радикальные меры связаны с комплексным развитием территории в Красноглинском районе. 

Площадь данного объекта, попавшего под будущее благоустройство, составляет 3,13 га. Аварийные здания, расположенные на этой территории, придется снести. Это дома под номерами 2а, 3б, 4б, 19, 21, ветхие дома № 22 и 23, три нежилых здания, гаражи и хозяйственные кладовые, говорится в Постановлении мэрии Самары. Все эти постройки находятся в первом квартале Мехзавода.

Согласно Постановлению, в планах — заключить договор на комплексное развитие участка. После чего документация о планировке территории должна быть подготовлена в течение полугода. Предельный срок реализации проекта комплексного развития площадки — 5 лет.

Напомним, в Самарской области малообеспеченным семьям планируют выдавать средства на покупку жилья. Точнее, речь идёт о денежных сертификатах на приобретение жилья в пределах от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Ещё по теме

Читайте также