пятница, 29 марта

В Самарской области попасть на футбол можно будет только по "Карте болельщика"

С 4 июля стартует оформление

3624

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Самарская область вошла в число пяти регионов, которые будут первыми реализовывать проект по оформлению Карты болельщика. Попасть без нее на некоторые матчи будет невозможно.

С 4 июля стартует оформление. Заполнить заявку можно в личном кабинете на Госуслугах. Карта будет электронная. Это своеобразный пасс для болельщиков, гостей, персонала и представителей СМИ. Попасть на игры будет можно только при наличии этого документа.

Кроме Самары в числе первых Карту болельщика предоставят возможность любителям футбола из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Сочи. Позже к системе подключатся и другие города.

Номер карты нужно будет предъявлять при покупке билета на игру, а также для оформления доступа на стадион по аккредитации.

Напомним, что Самарские "Крылья Советов" и казанский "Рубин" встретились в контрольном матче в рамках предсезонной подготовки. Поединок состоялся в столице Татарстана на стадионе "Ак Барс Арена". Соперники провели 3 тайма по 45 минут. Счёт уже на девятой минуте открыли хозяева.

Ещё два футболиста «Крылья Советов» продлили контракты. Речь идёт о полузащитниках Якубе и Пиняеве. Теперь их и Крылья советов связывает контракт на несколько лет.

В Самарской области ввели полный запрет на продажу алкоголя. Настоящих спортсменов эта новость не интересует, а вот болельщиков очень даже. Мы узнали, на какой территории действуют ограничения и почему.

Ещё по теме

Читайте также