четверг, 28 марта

В Самаре будут судить местную жительницу за нарушение тайны переписки

Следственный комитет возбудил уголовное дело

2404

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В Самаре будут судить местную жительницу за нарушение тайны переписки. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. История произошла в сентябре 2022 года.

«На своем рабочем месте подозреваемая без присутствия владельца абонентского номера и без судебного решения, имея доступ к сведениям, составляющим охраняемую Конституцией РФ тайну переписки и телефонных переговоров, осуществила просмотр конфиденциальной информации обо всех состоявшихся соединениях абонентского номера», – рассказали в Следственном комитете.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Цена за доверие – жилье: самарцам рассказали о новом виде мошенничества. На этот раз мошенники представляются сотрудниками Следственного комитета РФ. Читайте подробности.

В Самарской области поймали телефонного минёра. Как сообщили в региональном главке, житель Сызрани позвонил в полицию и сообщил об угрозе разрушения объекта транспортной инфраструктуры. 

Тем временем, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Тольятти задержали подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам. В полицию Тольятти за помощью обратились две пенсионерки, которые стали жертвами аферистов. В квартирах женщин раздались звонки от неизвестных со словами «Ваш родственник попал в ДТП». 

Самарцев напугал оглушительный хлопок 14 декабря 2022 года. Видеозапись с домофона появилась в социальных сетях. Очевидцы сообщали, что такое происходит уже не в первый раз. 

Ещё по теме

Читайте также