четверг, 18 апреля

В Самаре с 5 июня ограничили движение по двум полосам Московского шоссе

Как будет ездить общественный транспорт?

2965

В Самаре на Московском шоссе произошла коммунальная авария. Под проезжей частью в районе пересечения дороги с улицей Гастелло прорвало трубопровод диаметром 700 мм. Это произошло в районе дома №7 по Московскому шоссе.

Ранее в районе перекрестка с улицей Потапова автомобилисты сообщали о потопе на дороге. Они предполагали, что это могло произойти из-за дождя, который в пятницу, 4 июня, лил весь день. Однако выяснилось, что причина в порыве, который выявили во время гидравлических испытаний, проводимых в Самаре.

В субботу, 5 июня, в 3:00 на месте коммунальной аварии стартовали работы по устранению утечки. Но для их проведения потребовалось перекрыть две полосы Московского шоссе по направлению «из города» в границах улиц Гастелло и Советской Армии. Работы ориентировочно будут проводиться все выходные и завершатся в понедельник, 7 июня, в 6:00.

Что касается общественного транспорта, то автобусы в это время будут следовать по свободным полосам, объезжая перекрытие. Троллейбусы тоже продолжат движение в обычном режиме, хотя ранее специалисты продумывали вариант изменения их маршрутов.

Фото: Администрация г.о. Самара

Ещё по теме

Читайте также