суббота, 20 апреля

В Самаре сбили человека на пешеходном переходе

Видео с места происшествия

1546

Фото: vk.com/ЕЩЁ Самара

В Самаре случилось дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. На странице самарского блогера Евгения Щёкина в соцсетях появилось видео. Это произошло на улице Промышленности.

Официальной информации по этому происшествию от ГУ МВД по Самарской области не поступало. По опубликованным материалам понятно, что пострадавшего пешехода отбросило от перехода, а автомобиль остановился в нескольких метрах от него. На момент съемки на месте аварии работали медики, человек лежал явно без сознания, удалось ли его спасти — неизвестно.

И это не единственное подобное происшествие. В Тольятти сбили пожилую женщину, когда она переходила дорогу, по свидетельству очевидцев, на красный свет. В комментариях к постам в соцсетях многие озвучивают мысли о том, что пешеходы, не соблюдая правила дорожного движения, подвергают опасности и себя, и водителей, которые могут не успеть затормозить:

"Водителю смотреть куда едет, а пешеходам куда идут.
Вышагивают некоторые, даже по сторонам не смотрят. Это ваша безопасность".

Источник: vk.com / ЕЩЁ Самара

Автомобилистам нужно проявить особую осторожность: дорожная обстановка становится труднее из-за погодных условий. Видимость ухудшается, тормозной путь в гололедицу сокращается — это нужно учитывать в движении по городу и за его пределами.

Вскоре неустойчивый характер погоды будет формироваться черноморским циклоном, сообщили эксперты. Как следствие ожидаются осадки разной интенсивности, преимущественно в виде снега и мокрого снега, усиление ветра, местами метель, образуется снежный покров.  

Источник: vk.com / ЕЩЁ Самара

Ещё по теме

Читайте также