пятница, 29 марта

Капризы ноября: на Самарскую область движется "Черноморский циклон"

Чего стоит опасаться в ближайшие дни

15479

Фото: tvsamara.ru/ Наталья Гильманова

Самарская область готовится к резкому изменению погоды, об этом предупредили в Приволжском УГМС. Холодный атмосферный фронт вступит в "борьбу" с черноморским циклоном.

С начала недели через территорию Самарского региона проходит холодный циклон, формирующийся над Южным Уралом. Из-за этого столбик термометра опустился в минусовые отметки. Мороз сковал воздух даже в дневные часы, отчего земля покрылась льдом, а передвижение по дорогам стало опасным. 

 Действующий атмосферный фронт пришёл в нашу губернию громко и дерзко - ворвался с ураганом и оставил за собой следы, которые ещё долго будут устранять. 

Фото Наталья Гильманова

Вторая половина этой ноябрьской недели попадёт под власть уже черноморского циклона. Он принесёт с собой контрастные осадки. С четверга в Самарской области ожидаются снег, мокрый снег и дождь разной интенсивности. Ветер усилиться, а местами возможна метель. А температура днем вновь вернется к плюсовым значениям. Такие сюрпризы погоды приведут к гололедице, потому осторожнее следует быть, как пешеходам, дабы не упасть на ровном месте, и автомобилистам на дорогах, особенно тем, кто не успел перейти на шипованную резину. 

А здесь вы можете увидеть, как днем во вторник, 15 ноября, в Самару пришла зима:

Видео: Евгения Гаврилкова

Видео: Елизавета Царева

Между тем в Самаре уже сейчас следует передвигаться осторожнее, так во дворе дома №2Б на улице Демократической прямо посреди проезжей части находится огромная дыра в асфальте. Откуда она появилась и что там происходит читайте по ссылке. 

На улице Чернореченской обстановке ещё хуже, там буквально открылся портал к центру земли, что происходит с дорогами в Самаре можно прочитать здесь. 

  

Ещё по теме

Читайте также