пятница, 19 апреля

В Самаре шквалистый ветер нанес значительный материальный ущерб

За последние дни стихия разыгралась не на шутку

3306

Погода в Самарской области не перестает удивлять. Синоптики «Приволжского УГМС» прогнозировали в губернии ветер до 15-20 м/с, а еще сильный дождь и грозу. Также объявлен желтый уровень опасности.

Шквалистый ветер устроил настоящий апокалипсис. Вырванные с корнем деревья, выбитые стекла, помятые машины. В результате непогоды автовладельцам пришлось нелегко.

Сила стихии оказалась велика, не все деревья пережили ночь со 2 на 3 июня. Фотографиями в социальных сетях делятся жители. На пересечении Московского шоссе и пр. Кирова во дворах надломился многолетний тополь. Дерево опасно повисло на высоте нескольких метров и опасно свисает над вытоптанной людьми тропинкой, которая ведёт к детскому саду.

Еще одно ЧП произошло в Самаре на проспекте Карла Маркса, 49. Утренняя картина повергла  местных жителей в шок: дерево раздавило припаркованные автомобили. Судя по кадрам, ствол не смог выдержать шквалистого ночного ветра и обломился.

Природа не дает людям расслабиться. На 3 просеке похожая ситуация. Дерево вырвало с корнем, оно рухнуло на припаркованный автомобиль.

Ходить по дворам становится просто опасно для жизни! Не добрым утро оказалось и на Мичурина 112. Там дерево перегородило дорогу. О пострадавших не сообщается.

В среду, 26 мая, в Самаре жильцы одной из квартир дома №107 по улице Аэродромной остались без окон. Растущее поблизости дерево ветками выбило стекла на четвертом этаже.

Напомним, из-за сильного ветра потушить загоревшийся лес в Тольятти оказалось непростой задачкой. На месте работал трактор, спасатели использовали ранцевые огнетушители и бензопилы.

Фото: instagram.com/samara.dtp.official

Ещё по теме

Читайте также