пятница, 19 апреля

В Самаре на Московском шоссе вытащили котёнка из-под колес автомобиля

Это девочка и теперь она стала домашней

1826

Прямо на оживленную часть дороги из окна дорогой иномарки вышвырнули маленького котенка. Малышу повезло – рядом оказались неравнодушные люди, которые спасли его.

Самарчанка Светлана Преображенская ехала по Московскому шоссе и увидела, как прямо на проезжую часть самой оживленной городской магистрали выкинули маленького серого котёнка, сообщает samara.kp.ru

Девушка удалось поймать испуганного малыша, пока он не угодил под колеса автомобиля. Спасённого котенка Светлана забрала себе: «Глаз подбит, но девчонка здоровая. Мне лично искренне жаль, что люди совершают такие поступки. Мы учим детей, мы подаем пример. Не понимаю, что сейчас в головах у людей творится. Не понимаю, в чем сложность выложить объявление и отдать в хорошие руки», рассказала девушка.

Напомним, в Самарской области спасли обезвоженных новорождённых косулят. Один был в лесу в районе села Старая Бинарадка, а второй – в поселке Заря. За малышами какое-то время наблюдали. Выяснилось, что родителей у них нет. Куда делись взрослые косули, неизвестно. В итоге новорожденных животных экстренно отвезли в ветклинику.

Фото:  samara.kp.ru

Ещё по теме

Читайте также