вторник, 16 апреля

В Самаре трамвайные пути на улице Ново-Садовой защитят от подтопления

Расскажем, какой участок планируют обновить

1681

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В Самаре планируют отремонтировать трамвайные пути на улице Ново-Садовой. «Трамвайно-троллейбусное управление» уже объявило торги по поиску подрядчика, который разработает соответствующий проект. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Известно, что обновят участок от проспекта Кирова до улицы Ново-Вокзальной. Протяженность территории составит почти 2 километра. За ремонт трамвайных путей ТТУ готово заплатить 3,1 миллиона рублей.

Подрядчик должен предусмотреть в документации несколько видов работ. В частности, вскрытие асфальта, замена верхнего строения трамвайных путей, устройство дренажа, замена стрелочных переводов, устройство пересечения с улицами Аминева и Губанова и т.д. 

Согласно проекту, работы должны начаться в апреле. Завершить ремонт подрядчик должен будет до 31 августа 2023 года. Победителя электронного аукциона выберут 17 апреля. 

Тем временем в областной столице власти планируют обновить вагоны метрополитена. На восстановление состава выделят 309,9 миллионов рублей. Уже озвучены даты, когда самарцы смогут ездить в отремонтированных поездах. 

К слову, в Самаре кондуктор 22-го трамвая подрался с пассажиром. С чего все началось и кто виноват в потасовке? Видео ожесточенной схватки двух мужчин появилось в социальных сетях.

Ещё по теме

Читайте также