В Самаре трёхлетний ребёнок провалился в колодец
Уголовное дело затребовал А. Бастрыкин

Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Темникова
В Самаре возбуждено уголовное дело после падения трехлетнего ребенка в незакрытый надлежащим образом колодец. Малыш получили травмы.
По версии следствия, 8 мая маленький мальчик наступил на крышку люка, она оказалась плохо закреплена и ребёнок упал внутрь. Во время происшествия ребёнок пострадал и был госпитализирован.
Инцидент попал в поле зрения Председателя СК РФ А. Бастрыкина. Он запросил у своих самарских подчинённых всю информацию о ходе расследования. Происшествие было квалифицировало по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Также столичные следователи разбираются в травмировании ребёнка из Новокуйбышевска, он пострадал, катаясь на аттракционе. Также А. Бастрыкин велел доложить об обстоятельствах дела по факту избиения 13-летнего подростка в Тольятти.