четверг, 18 апреля

В Самаре в ночь на Рождество будет усилена работа общественного транспорта

Публикуем расписание и места сбора

2562

Фото: tvsamara.ru/ Андрей Щербин

В ночь перед Великим праздником во всех храмах Самарской области проходят Рождественские богослужения. В связи с этим, в ночь с 6 на 7 января, в Самаре будет усилена работа общественного транспорта.

Богослужения в церквях закончатся 7 января в 2:00. С 02:00 до 02:30 к пяти храмам подадут специальные автобусы. Транспорт заберет горожан от Софийского собора, Покровского кафедрального собора, храма Петра и Павла, храма в честь Георгия Победоносца и Кирилло-Мефодиевского собора. 

Проезд будет стоить так же, как и в обычное время – 35 рублей наличными и 32 рубля по банковской или транспортной карте. Также стоит отметить, что до 8 января включительно весь общественный транспорт будет работать по графику выходного дня.

Несмотря на увеличение общественного транспорта в Рождественскую ночь, самарцев просят отказаться от посещения массовых мероприятий, поскольку в регионе растет заболеваемость вирусными инфекциями.

Также в ночь с 6 на 7 января ожидается сильное похолодание. Столбики термометров в некоторых местах Самарской области могут опуститься до -33°C. 

Чтобы обезопасить себя и близких, присоединиться к трансляции службы можно дистанционно. Богослужение из Софийского собора в прямом эфире будет транслироваться на всех медиаресурсах ГТРК «Самара». В том числе, на канале «Самара 24». Начало показа в пятницу, 6 января, в 23:30. Увидеть службу можно и на нашем сайте, а также на YouTube-канале.

Ещё по теме

Читайте также