четверг, 28 марта

В Самаре 11 автобусов и трамваев до конца лета изменили свой маршрут

Что сейчас происходит на строительной площадке?

4879

Фото: Скриншот vk.com/Евгений Щекин

В понедельник, 27 февраля, в Самаре запустили электрический транспорт на трамвайных путях, которые проложили в районе будущей станции метро «Театральная».

Кадры разместил на своей странице самарский блогер Евгений Щекин.

Скриншот vk.com/Евгений Щекин

Еще несколько дней назад в этом месте проходили работы по строительству метро. 

Скриншот vk.com/Евгений Щекин

Местные жители удивлены коротким срокам установления трамвайных путей, так как их начали прокладывать в воскресенье, 26 февраля. В комментариях появляется все больше откликов о скорой работе специалистов:

«Вчера утром ещё рельсы стопкой лежали. Оперативно»;

«Так скоро!!! Молодцы»;

«Так быстро поменяли»;

«Вот это сроки!».

Но судя по кадрам, специалистов ждет еще большая и долга работа по укладываю асфальта вблизи трамвайных путей, так как рядом заметны грязь, а также бетонные и пластиковые ограждения. 

Скриншот vk.com/Евгений Щекин

Скриншот vk.com/Евгений Щекин

С 26 февраля в историческом центе Самары произошли изменения в дорожной сети, связанные со строительством станции метро «Театральная». На пересечении улиц Галактионовской и Красноармейской будет действовать ограничение движения транспорта.

В этот период будет изменена схема движения автобусов, следующих по маршрутам № 3, 34, 53, 80, 226, 207 и схема движения трамваев, следующих по маршрутам № 3, 15, 20, 20к, 22.

«В районе площади имени В.В. Куйбышева они будут осуществлять перевозки только по улице Галактионовской, далее — по Венцека, Фрунзе, Пионерской, Чапаевской, где будут конечная остановка и разворот. В обратном направлении все трамваи проследуют по Галактионовской», — рассказали в администрации города. 

Тем временем в Самаре пассажиры автобусного маршрута №63 пожаловались на состояние транспорта. Они рассказали, что он находится в неисправном состоянии. Они были в недоумении от увиденного.

Жители Тольятти во вторник, 28 февраля, были напуганы сообщениями, которые прозвучали около десяти утра об объявлении воздушной тревоги. Голос из радиоприёмников призывал граждан немедленно последовать в укрытие, предупреждая об угрозе ракетного удара.

Ещё по теме

Читайте также