пятница, 29 марта

В Самаре завершается строительство COVID-госпиталя у больницы Середавина

Жители могут посмотреть за процессом с высоты

3698

В Самаре подходит к завершению строительство COVID-госпиталя рядом с областной клинической больницей имени Середавина. Строительные работы с высоты птичьего полета запечатлел самарский блогер. 

Судя по кадру, работы уже подходят к завершению. В настоящее время строители уже начали возводить крышу нового здания. Видеозапись с места строительства можно посмотреть здесь.

Напомним, как сообщал министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, все контракты по строительным работам нового ковид-госпиталя больницы имени В.Д. Середавина заключены. Ранее заявлялось о том, что здание будет одноэтажным, состоящим из двух шлюзовых блоков, где распределят больных на чистую и красную зоны.

В новом корпусе установят самое современное оборудование: приемный блок с кабинетами КТ, ЭКГ и УЗИ, лаборатория и 3 кабинета для приема пациентов разной степени тяжести. Также в ковид-госпитале будет и свой коечный фонд на 70 пациентов, в том числе 10 коек в реанимации. Первые пациенты смогут обратиться за помощью в госпиталь уже летом 2021 года. 

Видео: youtube/Александр Карягин

Ещё по теме

Читайте также