вторник, 16 апреля

В Самарской области начнут прививать от COVID-19 детей от 12 до 17 лет

Расскажем где и на каких условиях можно сделать прививку

4352

Фото: tvsamara.ru

В Самарскую область поступила первая партия вакцины "Спутник М". Напоминаем, что всего в регион завезли 1920 доз. В ближайшее время препарат доставят в медучреждения и начнут прививать подростков от коронавиурса. Об сообщили в Министерстве здравоохранения Самарской области.

Первую партию распределили в 8 медицинских учреждений 63 региона. Сделать прививку подростки от 12 до 17 лет могут в самарских городских поликлиниках № 1, 3; в больнице имени В.Д. Середавина; А также в тольяттинских поликлиниках № 2 и 3, в Сызранской городской поликлинике и в Новокуйбышевске в центральной городской больнице. При себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт или свидетельство о рождении.

На прививку необходимо записываться заранее, вся информация будет размещена на сайте Министерства здравоохранения  Самарской области в разделе «Вакцинация от COVID-19». Вакцинация проводится на добровольной основе по заявлению законных представителей. Второй компонент вакцины вводится через 21 день. При достижении 15 летнего возраста  согласие может оформить как несовершеннолетний, так и родитель в станах медучреждения.

Напоминаем, что в 63 регионе по прежнему в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой сохраняется режим повышенной готовности, для предотвращения распространения коронавируса и нового штамма «омикрона». В торговых центрах и местах скопления людей проверяют у посетителей QR-коды, а также соблюдение масочного режима. Всего в Кировском районе Самары поймали 400 антимасочников. Теперь им грозит штраф.

Ещё по теме

Читайте также