пятница, 29 марта

В Самарской области объявлен единый день вакцинации от коронавируса

Рассказываем где и когда можно привиться

2228

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

В ходе прямого эфира губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о едином Дне вакцинации, приуроченном ко Всемирному Дню здоровья. В этом году он выпадает на 4 апреля.

По словам главы региона каждую неделю фиксируется планомерное снижение количества заболевших коронавирусной инфекцией и принимаются решения о выводе коечного фонда из ковид-госпиталей. Однако расслабляться – рано.

«Если сравнить с предыдущей, 11-й неделей, есть снижение на 40%. Но все равно показатели достаточно высокие. И к сожалению, говорить о том, что угроза миновала, не приходится. Сейчас идут новые штаммы, нам рассказывают об этом врачи-инфекционисты. Есть данные по другим странам», - отметил Дмитрий Азаров.

В Самарской области, между тем, снижается и количество коек, занятых под ковид-госпитали, но как бы то ни было, резерв мест для больных ковидом держится в пределах 20%.

Сделать прививку сегодня можно практически в любом медицинском учреждении города. Во многих из них не требуется предварительная запись. Для удобства горожан работают также круглосуточные прививочные кабинеты.

В единый день вакцинации самарцев ждут с 9 утра до 8 вечера в Самарской областной универсальной научной библиотеке. Желающим привиться необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

Ещё по теме

Читайте также