воскресенье, 28 апреля

В Самарской области ожидается стремительное ухудшение погоды

МЧС объявило желтый уровень опасности

7355

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Самарской области объявили желтый уровень опасности 31 января из-за сильного ветра.

По сообщению синоптиков, в ближайшие несколько часов  в Самарской области ожидается усиление южного ветра. Его порывы буду достигать 15-17 м/с. Такая же погода сохранится до конца ночи и днем 31 января.

Спасатели напомнили жителям региона о необходимости соблюдения правил безопасности.  Во избежания несчастных случаев Главное управление МЧС России по Самарской области при усилении ветра рекомендует:

- ограничить выход из зданий;

- если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

- не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

- ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями;

- опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Обильные снегопады, облачность и тепло: стал известен предварительный прогноз погоды на третий месяц зимы. Синоптики рассказали, чего ожидать. Судя по прогнозам, солнечных дней в феврале будет мало. Но погода будет радовать теплом.

Самарцев предупредили об опасности. Уже в первый день февраля на регион обрушится сильная магнитная буря. Прогноз магнитных бурь на февраль 2023 года поможет вам заранее позаботиться о своем здоровье и нe дoпуcтить oбocтpeния xpoничecкиx заболеваний.

Жители Самарской области стали свидетелями удивительного зрелища. Они опубликовали фото, на которых видно, как семейство лосей мирно прогуливается в лесной чаще.

Ещё по теме

Читайте также