пятница, 29 марта

В Самарской области женщина расплачивалась в магазинах поддельными деньгами

Выяснили подробности

5374

Набрала продуктов более чем на 700 рублей и осталась в плюсе на 4 тысячи. В Самарской области женщина расплатилась в магазине поддельной купюрой. 

В отдел полиции города Сызрань с заявлением обратился директор одного из магазинов. Мужчина рассказал, что некая покупательница заплатила за товары фальшивыми деньгами. Работница торговой точки не заметила подвоха и отдала клиентке сдачу. 

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, опросили свидетелей и изучили видео с камер наблюдения. Просматривая кадры, правоохранители узнали в клиентке магазина ранее судимую гражданку 1978 года рождения, которая находится на учете. Злоумышленницу удалось задержать по месту жительства. Она не стала отрицать свою вину и пояснила, что вырученные средства потратила на личные нужды.

Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 (мошенничество). Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Тем временем в Самаре задержали мужчину, который подозревается в распространении порнографии. Файлы интимного содержания были обнаружены у него в телефоне и на компьютере. Он несколько лет вел «горячие» переписки в социальных сетях.

Еще один житель губернии попал под уголовную статью из-за шутки про теракт. Мужчине грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до 8-ми лет.

В Самаре местный житель хотел передать взятку преподавателю вуза и попался. Теперь в отношении него завели уголовное дело. В ГУ МВД России по региону рассказали подробности произошедшего. 

Ещё по теме

Читайте также