четверг, 18 апреля

Под Самарой построят новый пляж площадью 10 тысяч квадратных метров

Известна и стоимость новой зоны отдыха

6838

Фото: tvsamara.ru/Мария Цыбатова

В Самарской области оборудуют новый большой пляж. Летом жители региона особенно любят отдыхать у воды и возможностей для этого теперь будет больше. Места для отдыха граждан будут строить на протяжении двух лет в два этапа.

Проект будет реализован на площадке комплекса «Волжские термы». Как сообщают в региональном правительстве, часть новых объектов здесь планируется запустить уже до конца 2023 года. На все собираются потратить 620 миллионов рублей. Сейчас организация договаривается с мэрией об аренде земли.

Первая часть проекта — это строительство на втором этаже «Волжских терм» СПА-зоны. Здесь можно будет оказывать релаксирующие и оздоровительные услуги. А при реализации второй части будут строить пляж и детскую игровую зону, для чего власти предоставят земли площадью 10 тысяч квадратных метров.

«Мы уже ведем проектирование и рассчитываем выйти на стройплощадку в июле-августе. На втором этаже действующего комплекса работы начнутся в июне», — отметил Виталий Неменов, основатель комплекса.

Этот летний пляж станет доступен посетителям позже, летом 2024 года. Ранее власти заявляли о том, что официальных купальных мест в Самарской области недостаточно. Их в 2022 году было 21. А где откроют новые пляжи в этом году, пока неизвестно, но обещание было озвучено

Также более чем на треть готов гостиничный комплекс, который возводится рядом с Самарским областным онкологическим центром. Здесь будет 200 номеров для размещения гостей, приехавших в регион с лечебными целями.

Ещё по теме