пятница, 29 марта

Рособрнадзор предложил вернуть ЕГЭ по базовой математике

Возвратятся ли в «доковидный» формат ОГЭ и ЕГЭ?

1637

Фото: tvsamara.ru

В планах – провести экзамены в 9-х классах в 2022 году в "доковидном" формате с двумя экзаменами по выбору и двумя обязательными, а выпускникам вернуть Единый государственный экзамен по базовой математике для тех, кто получает аттестат и не выбрал этот предмет для поступления в вуз. Такое заявление сделал Глава Рособрнадзора Анзор Музаев

Напомним, что в этом году обязательный ЕГЭ по базовой математике отменили для учеников 11-х классов из-за коронавируса. Для получения аттестата было достаточно сдать только русский язык. При этом те, кто не планировал поступать в вузы после 11-го класса, вместо ЕГЭ могли пройти государственный выпускной экзамен по двум основным предметам.

Также Музаев заявил, что, если проблемы с COVID-19 останутся и до весны 2022 года, то высока вероятность переноса досрочного периода ЕГЭ в основную волну. Кроме того для школьников, которые находятся на самоизоляции, будет предусмотрена вторая волна. О дистанционной сдачи экзамена пока речь не идет. Об этом глава Роспотребнадзора заявил "ТАСС" 

При этом стоит отметить, что новых обязательных предметов для ЕГЭ вводить не будут, но обновят правила сдачи.

Ещё по теме

Читайте также