суббота, 20 апреля

Назван самый опасный детский аттракцион в Самарской области

Прокуратура озвучила свое решение

1808

Фото: tvsamara.ru/Ирина Уварова

В Тольятти прокуратура проверила аттракцион «Батутная арена» в детском развлекательном центре «Ванана парк» по Автозаводскому шоссе, д. 2А. В прошлом году на нем двое детей получили травмы, повлекшие тяжкий и легкий вред здоровью.

В ходе проверки выяснилось, что аттракцион эксплуатировался с многочисленными нарушениями, среди которых несоблюдение требований государственной регистрации и безопасности оборудования для детей. В связи с этим в отношении директора объекта возбуждено уголовное дело. 

«В настоящее время уголовное дело в отношении директора ООО «Паркс» по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) находится рассмотрении в суде», — сообщили в прокуратуре.

По инициативе ведомства деятельность аттракциона была запрещена. Сейчас надзорный орган в судебном порядке добивается полной ликвидации объекта, поскольку он представляет опасность для жизни и здоровья детей. 

Танец со смертью: в Самаре дергающаяся на дороге женщина напугала водителей. Ее зажигательные и опасные движения сняли на видео. Все происходило на перекрестке улиц Победы и 22 Партсъезда. 

Вечером в понедельник, 20 февраля, крупная авария произошла в Самаре с участием пассажирского транспорта. ДТП случилось на Заводском шоссе 64 А. Кондуктор в крови: опубликованы фото дорожного происшествия.

Между тем, скончалась третья участница жуткого ДТП под Самарой: не стало главврача клиники «РЖД-Медицина». Страшная авария с группой ульяновских медиков произошла на трассе Тольятти-Димитровград. 

Ещё по теме

Читайте также