пятница, 29 марта

В Самарской области сотрудники полиции задержали воришку электроинструментов

Подробности

4677

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

К правоохранителям за помощью обратился 46-летний житель Тольятти. Он сообщил, что из его нежилого помещения на улице Энергетиков пропали инструменты.

Перфораторы, болгарки, отбойные молотки: сумму ущерба мужчина оценил в 200 тысяч рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, при осмотре места происшествия было установлено, что злоумышленник разбил окно и через него пробрался внутрь помещения.

Эксперт-криминалист обнаружил и изъял следы пальцев рук с оконной рамы. Стало известно, что они принадлежат троим ранее судимым местным жителям 1995, 1996 и 2001 годов рождения. Оперативники задержали предполагаемых злоумышленников и доставили их в территориальный орган внутренних дел.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

«В ходе опроса подозреваемые вину в содеянном признали и пояснили, что похищенное имущество хотели продать, а вырученные деньги разделить между собой. Однако не успели реализовать свой преступный умысел, так как были задержаны», сообщили в полиции.

Похищенные вещи возвращены законному владельцу. В отношении подозреваемых возбужденно уголовное дело по статье «Кража». Расследование продолжается.

В Самарской области в ночь на пятницу произошло жесткое ДТП со смертельным исходом на трассе М-5 «Урал». Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем МАН, буксируя на жёсткой сцепке еще один грузовик МАН в сторону Москвы, выехал на «встречку».

В Самаре местный житель хотел передать взятку преподавателю вуза и попался. Теперь в отношении него завели уголовное дело. В ГУ МВД России по региону рассказали подробности произошедшего. 

В управлении МВД России по Самарской области рассказали о новой схеме мошенничества, которая массово приводит к потере денег у граждан. Её суть заключается в том, что люди надеются на легкие деньги и поддаются радостным эмоциям. 

Ещё по теме

Читайте также