воскресенье, 1 октября

В Самарской области в ближайшее время усилится ветер

Жителям стоит ограничить выход из зданий

1477

Фото: tvsamara.ru

В Самарской области в четверг, 14 октября, объявлен желтый уровень опасности. Причина – сильный ветер.

По информации синоптиков, порывы до 15-20 метров в секунду ожидаются уже через несколько часов и продолжатся до самой ночи.

Сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области рекомендуют жителям, если у них есть такая возможность, оставаться дома, и не оставлять без присмотра детей.

Если сильный ветер застал вас уже на улице, то стоит укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не нужно прятаться около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями или деревьями.

Водителям следует позаботиться о своем транспорте. Лучше всего загнать автомобиль в гараж, либо парковаться вдали от слабо закрепленных конструкций. Иначе придется понести финансовые потери.

Напомним, что к выходным в Самарской области ожидаются дожди.

Ещё по теме

Читайте также