четверг, 25 апреля

Прятали в Самарской области: подробности операции по возвращению похищенного ребёнка

Подробности семейной трагедии

2896

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Сотрудники СУ СК России по Самарской области помогли вернуть матери похищенного ребёнка. Безутешная женщина обратилась к самарским следователям за помощью. Выяснилось, что на протяжении полугода она не видела своего сына.

"В марте 2022 года ее несовершеннолетний сын 2016 года рождения, проживавший совместно с матерью на территории Оренбургской области, вопреки решениям судов об определении места жительства ребенка, а также установления порядка его общения с отцом был похищен последним и незаконно перевезен на территорию Самарской области", - рассказали следователи. 

Как сообщила потерпевшая, ребёнок нуждается в постоянном медицинском наблюдении, а потому она была обеспокоена состоянием сына. Благодаря грамотно проведенным следователями и криминалистами следственного управления действиям мальчик был возвращен матери.

Тем временем, стало известно, что тренер 11-летнего каратиста из Самарской области пойдет под суд за смерть школьника. Женщина сопровождала подростка в поездке на спортивные сборы. Однако мальчику не суждено было добраться до места назначения. Подросток утонул в водоёме - подробности трагедии. 

Безопасность детей сейчас находится в приоритете у всех образовательных учреждений. Но не это стало причиной столпотворения у одной из самарских школ, которое вызвало широкий резонанс в сети. Администрация города объяснила, почему дети стояли на улице.

В Самарской области ждут первых заморозков. Синоптики приготовили свой прогноз на предстоящие две недели. 

Ещё по теме

Читайте также