вторник, 16 апреля

Дело "ленивого Айболита" расследуют в Самарской области

История о деньгах и мясе

3288

Фото: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова

На детской сказке Корнея Чуковского про доброго доктора, лечащего зверей, выросло не одно поколение, однако мораль из нее извлекли не все. В Самарской области с местным «Айболитом» случилась криминальная история. Подробности рассказали в Следственном комитете.

Согласно фабуле дела, ветеринарный врач Сызранской районной СББЖ с января по август 2022 года находился в Октябрьске. За это время он должен был осмотреть мясо и соответствующий транспорт обратившегося к нему гражданина, после чего оформить ветеринарные свидетельства на продукцию.

Однако ветврач решил обогатиться не напрягаясь и осмотр проводить не стал, а бумаги выписал. За фиктивные услуги специалист получил от клиента вознаграждение в размере 267,5 тысяч рублей. Но, как известно, все тайное рано или поздно становится явным. Следователи возбудили уголовное дело в отношении и врача, и хозяина животных.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области», - сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

На ликёро-водочный нарядов нет или алкобатрак по-самарски. Расскажем, чем грозит пьяное вождение.

Тем временем, в областной столице у стадиона «Самара Арена» местные жители запечатлели рыжую красавицу. Видимо, лисичка прогуливалась по ночному городу в поисках пищи. Интересные кадры появились в соцсетях.

Ещё по теме

Читайте также