вторник, 23 апреля

В Самарской области ввели полный запрет на продажу алкоголя 30 июня 2022 года

Узнали, на какой территории и почему

7808

Фото: tvsamara.ru

В городском округе Отрадный запретили продажу алкогольных напитков. Данное ограничение продлится всего один вечер. Постановление об этом опубликовано на сайте областного правительства.

Согласно этому документу 30 июня с 16:00 до 23:00, в Отрадном не будет полностью осуществляться розничная продажа алкоголя. При этом, в заведениях общепита можно будет купить горячительные напитки.

Ограничение связано с проведением мероприятий по случаю окончания обучения в образовательных организациях.

Ранее стало известно, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии к реальному лишению свободы приговорен житель Тольятти. Согласно данным прокуратуры Самарской области, ранее, в 2019 году, тольяттинец уже имел судимость за езду в нетрезвом виде, его приговорили к 8 месяцам лишения свободы и водительских прав. Однако это его не остановило, и спустя 2 года, в 2021-м мужчина вновь сел за руль в пьяном виде.

А житель Самары предстанет перед судом, и из-за бутылки водки, которую даже не удалось выпить. По данным сотрудников полиции, горожанин в одном из продуктовых магазинов на улице Ново-Садовой взял со стеллажа бутылку крепкого алкоголя и спрятал ее под одежду, после чего попытался уйти из торговой точки магазина, не оплатив товар. Но его сняла скрытая камера. 

Ещё по теме

Читайте также