пятница, 29 марта

В Самарской области женщина «приютила» в своей квартире 800 мигрантов

Подробности рассказали в полиции

4687

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области местная жительница с ноября 2021 по декабрь 2022 года в своем доме в Советском районе незаконно зарегистрировала свыше 800 мигрантов.

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области установили, что помещение не пригодно для проживания такого количества людей. Злоумышленница за свои услуги получила свыше 242 тысяч рублей, при этом ранее она была неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений.

«Дознанием ОП по Советскому району УМВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщили правоохранители.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

В Чапаевске на складе полицейские провели оперативное мероприятие по профилактике и пресечению нарушений миграционного законодательства. В ходе выезда был выявлен 21 факт нарушения. 

Ранее 73-летняя хозяйка одной из квартир в Тольятти прописала у себя более 30 иностранных граждан, сообщило региональное ГУ МВД России.

В Самарской области задержали двух студентов, которые подозреваются в телефонном мошенничестве. Они успели «заработать» на пенсионерах больше 2 миллионов рублей.

Сотрудники полиции совместно с бойцами ОМОН регионального Управления Росгвардии провели рейд по торговым точкам на ул. Дальневосточной и пр. Кирова в Самаре.

В пятницу, 17 февраля, в Самарской области ограничили проезд транспорта на трассе М-5 «Урал». Читайте подробности здесь.

Ещё по теме

Читайте также