четверг, 28 марта

Самарские таможенники пресекли доставку 30 тысяч презервативов для личного пользования

Таможня усомнилась в способностях гражданина

1614

Фото: Приволжское таможенное управление

Самарские таможенники не дали ввезти на территорию Оренбуржья более 30 тысяч контрафактных презервативов. Получатель сообщил о том, что изделия предназначались для личного пользования и об ограничениях при ввозе он не знал.

Автомобиль, ехавший из Казахстана в Оренбург, был остановлен на пропускном пункте "Сагарчин". Сотрудники таможни обнаружили в нем презервативы под товарным знаком "Contex". Правда, после проверки выяснилось, что все медицинские изделия не имели какой- либо маркировки.

Правообладатель, в свою очередь, сообщил таможенникам в ответ на их запрос, что разрешения на использование наименования их продукции не выдавались. Завод-изготовитель, изучив фото 21 коробки поддельных (как оказалось) презервативов, пояснил, что этот товар он не производил. Срок годности при этом был указан некорректно. Ущерб составил более 250 тысяч рублей.

При этом получатель товара отметил, что все 30 тысяч презервативов предназначались для личного пользования. Также сообщил, что об ограничениях, маркировке и разрешении правообладателя он не знал.

Зимой 2023 года уже была пресечена попытка провезти контрафакт в регион. Правда, тогда он был оценен аж в 80 миллионов рублей.

Ещё по теме

Читайте также