четверг, 28 марта

В школах Самарской области санитарные правила будут действовать до конца учебного года

Когда можно будет отказаться от масок?

1840

Учебный год начнется в очном формате, а потому необходимо будет продолжить соблюдать санитарные правила Роспотребнадзора в образовательных учреждениях до конца учебного года. Об этом заявила начальница управления санитарного надзора ведомства Ирина Шевкун, пишет РИА Новости.

"Хочу всех успокоить: новый учебный год пройдет в очном формате, и санитарные правила, которые были нами разработаны для работы образовательных организаций в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции, будут действовать и в этом году, до конца учебного года", - поделилась Шевкун.

Как минимум до конца учебного года, но точные сроки пока назвать трудно. По словам специалиста, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Также на это будет влиять то, как население будет соблюдать правила и вакцинироваться.

Также в ведомстве напомнили, что перед 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях необходимо провести генеральную уборку и на постоянной основе должен работать входной фильтр, измеряться температура.

Как в Самарской области будут учиться школьники с 1 сентября 2021 года, можно узнать тут

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Читайте также