пятница, 19 апреля

В Сызрани собака напала на 11-летнего мальчика

Хозяин животного остался безучастным к инциденту

1726

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Вечером в пятницу, 16 сентября, на улице Краснофлотской, в районе поселка Засызран в Сызрани 11-летний мальчик катался на велосипеде, когда из открытой настежь калитки частного дома вырвался наружу крупный пес и покусал ребенка.

Собака повалила малыша с велосипеда на землю и вцепился зубами в верхнюю часть бедра и ягодицу. На крик мальчика из двора вышел мужчина и увел пса во двор. Просьбу испуганного ребенка - посмотреть, серьезна ли рана – хозяин животного проигнорировал, так как находился в состоянии алкогольного опьянения и посчитал неважным справиться о здоровье малыша.

До дома мальчик добрался самостоятельно и рассказал о произошедшем своей матери, тогда она решила самостоятельно потребовать ответа от сызранца, который не проследил за своей собакой. Женщина пришла в злополучный дом и пыталась хотя бы выяснить, была ли привита от бешенства собака. К сожалению, от хозяина животного вразумительного ответа не последовало, а только бранные слова.

Фото: Маленькая Сызрань

За медицинской помощью юному пострадавшему семья обратилась в травмпункт, там мальчику, обработали рану и предложили провести вакцинацию. На данный момент женщина намерена обратиться в полицию, по ее словам, безответственное и опасное для окружающих поведение мужчины не должно остаться без наказания, об этом сообщает портал "Маленькая Сызрань"

На прошлой неделе в подмосковном Дрожжино девочка-подросток на прогулке со своим йоркширским терьером стала жертвой немецкой овчарки. Хозяин в это время, хоть и не стоял в стороне, все-таки подойти близко к своему же питомцу опасался. Видео случившегося опубликовали в социальных сетях.

В Самаре же довольно часто жители жалуются на безнадзорных животных. Если подобные инциденты с домашними собаками удивляют, то бездомные у всех ассоциируются с потенциальной опасностью. Например, в Сызрани возбудили уголовное дело из-за нападения собак на четверых детей

К счастью, происходят и более радостные события. Так, операцию по спасению чересчур толстой собачки развернули самарцы. А тольяттинцы, не уступая в доброте, вытащили пса из колодца, где ему грозила смерть. 

Ещё по теме

Читайте также