В Тольятти назвали предприятия, загрязняющие воздух
Они не соблюдали нормативы допустимых выбросов в атмосферу

В Тольятти суд удовлетворил иски прокуратуры к двум предприятиям, которые негативно воздействовали на окружающую среду.
Нарушения были выявлены Центральном районе при проверке. Оказалось, что предприниматели не соблюдали экологические требования при обращении с отходами.
Не учитывали производство и потребление отходов, не отчитывались об их образовании, использовании, обезвреживании и размещении. Также руководство не контролировало соблюдение нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу.
Кроме этого, предприятия не встали на учёт как объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.
Организации были привлечены к административной ответственности, руководителям вынесли представления об устранении нарушений.