суббота, 27 апреля

В Тольятти пресекли деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы»

Видео задержания

2726

Фото:  УФСБ России по Самарской области

В Тольятти пресекли деятельность религиозного объединения «Свидетели Иеговы». 52-летний местный житель, подозреваемый в организации группы, задержан, сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Выяснилось, что подозреваемый организовал на территории Автограда деятельность объединения «Свидетели Иеговы города Тольятти». Организация занималась проведением собраний, вовлекала и вербовала новых участников. Хотя ранее в Верховном суде РФ было вынесено решение о ликвидации и запрете деятельности группировки в связи с осуществлением экстремисткой деятельности. 

В настоящее время следователи и сотрудники УФСБ России по региону проводят все необходимые мероприятия. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. 

Видео: УФСБ России по Самарской области

В Тольятти произошла еще одна история, но с благополучным концом. Сотрудница банка сберегла 96-летней пенсионерке крупную сумму денег. Пожилая женщина попалась на удочку мошенников.

Между тем, завершено расследование уголовного дела «поволжского маньяка» Радика Тагирова. Его обвиняют в более чем 30 убийствах пожилых женщин. Также его подозревают в трех покушений и более 30 разбойных нападений.

А старший дознаватель отдела полиции подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения. Ленинский межрайонный следственный отдел уже возбудил уголовное дело.

Ещё по теме

Читайте также