суббота, 20 апреля

В Самарской области на «Аллее славы» похоронили погибшего в СВО младшего сержанта Сергея Лапина

Боец посмертно награжден орденом Мужества

2477

Фото: vk.com/Город Тольятти

Тольяттинцы проводили в последний путь еще одного своего земляка, погибшего в ходе выполнения боевой задачи специальной военной операции, сообщает администрация города.

Проститься с Сергеем Лапиным пришли родные и близкие люди, сослуживцы и просто неравнодушные граждане.

Гвардии младший сержант Сергей Лапин был специалистом высокого класса, настоящим профессионалом своего дела, отзываются о нем коллеги.

«За его плечами богатый боевой опыт и множество успешно выполненных задач на самых опасных участках. Он достойно преодолевал все тяготы службы и не прятался за спинами боевых товарищей. Воевал доблестно и храбро, встав на борьбу против фашизма с первых дней спецоперации. Его уважали за доброту, отзывчивость и готовность прийти на помощь. Вечная тебе память, наш друг и боевой товарищ», — произнес, выражая искренние соболезнования родным и близким погибшего солдата, гвардии подполковник Андрей Новик.

Указом Президента РФ Владимира Путина гвардии младший сержант Сергей Лапин представлен к государственной награде — ордену Мужества посмертно.

Настоящего патриота и отважного солдата проводили в последний путь со всеми воинскими почестями. Сергей Лапин захоронен на «Аллее славы» Тольяттинского городского кладбища, где покоятся другие участники специальной военной операции.

Семья другого военнослужащего, погибшего в зоне СВО, не могла похоронить своего солдата два месяца. По необъяснимой причине по пути в Ростов, где находилось тело, терялись пробы ДНК.

Ещё по теме

Читайте также