вторник, 16 апреля

В Самарской области в предстоящие выходные будут ловить пьяных на дорогах

Узнали зачем

976

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

С 16 по 18 декабря в Самарской области на дорогах пройдут широкомасштабные рейды. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона. 

Как рассказали сотрудники ГИБДД, особое внимание будет уделено автомобилистам, находящимся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки задействуют максимальное количество личного состава Госавтоинспекции.

Правоохранители напомнили, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения освидетельствования тоже грозит лишением водительского удостоверения и штрафом. 

Если же водитель сел за руль пьяным или отказался от освидетельствования повторно, то ему грозит уголовное наказание. Сумма штрафа от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Также пьяному автомобилисту может грозить и тюремный срок до 2 лет. 

Нарушение ПДД влечет за собой множество неприятностей. Например, автомобилист устроил массовую аварию под Тольятти. Полицейские почти через месяц задержали водителя, который скрылся с места ДТП. Также очевидцы публикуют в сети кадры ДТП, одним из участников которого стал трамвай. Столкновение тёмной иномарки с общественным транспортом произошло на улице Аэродромной, неподалёку от торгово-развлекательного центра «Аврора». 

Срочная новость! В Самарской области вводятся новые ограничения. Узнали, где именно и с чем это связано.

Ещё по теме

Читайте также