вторник, 16 апреля

Весна Верусалима: в ЗАГСе Самары назвали самые популярные и необычные имена детей в 2022 году

Публикуем полный список

5225

Фото: tvsamara.ru/ Анастасия Охотина

Тренды на имена для новорожденных меняются каждый год. Одни родители сильно не заморачиваются и после появления на свет нарекают свое чадо Петей, Димой, Машей или Ириной. Другие же подбирают имена по судьбе, расположению звезд и сочетанию с отчеством еще до того, как ребенок появится хотя бы в планах. Как же называют детей в 2022 году? Об этом рассказали в самарском ЗАГСе.

Ведомство опубликовало данные за период с января по июль этого года. Самыми популярными именами для мальчиков стали: Артём, Александр, Михаил, Максим, Матвей, а для девочек: София, Ева, Виктория, Полина, Алиса.

Ничего необычного. Однако это еще не все. Некоторые самарские родители решили отличиться и необычно назвали своих малюток. В первом полугодии в ЗАГСе были зарегистрированы Верусалим, Генрих, Каспер, Кир, Яросвет, Александрина, Божена, Ванесса, Весна и Джейн.

Есть и двойные имена: Араби-Марсель, Самир-Савелий, Умар-Фарук (мальчики), Арина-Виктория, Миа-Виктория, Сара-Розалин (девочки).

В Самарской области количество браков превысило количество разводов. Об этом свидетельствует опубликованная официальная статистика. По данным Самарастата, в январе-апреле 2022 года было расторгнуто 4193 брака. При этом за первую треть прошлого года было зарегистрировано 4376 разводов. Таким образом, их количество уменьшилось на 183. Большинство жителей Самарской области предпочитают регистрировать отношения в ЗАГСе, но с годами популярность официального брака снижается. Подробнее здесь.

К другим новостям. В Самарской области синоптиками Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности! 25 и 26 августа столбики термометров поднимутся еще выше - воздух разогреется до +30…+35 °C.  Так что пока не стоит доставать из гардероба теплые вещи, а лучше запастись головными уборами на последние дни этого лета. Подробный прогноз можно посмотреть здесь.

Ещё по теме

Читайте также