суббота, 27 апреля

В Тольятти 16-летний юноша чуть не погиб из-за загоревшегося телефона

В квартире вспыхнул пожар

3783

Фото: tvsamara.ru

Все случилось в Тольятти в среду 24 августа. На бульваре Космонавтов, 11 загорелась квартира, об этом сообщили в социальных сетях очевидцы.

Со слов местных жителей огонь вспыхнул в третьем подъезде жилого дома. В ЧП пострадал 16-летний мальчик. Его увезли в Тольяттинскую городскую больницу № 4. Сообщают, что врачи поставили предварительный диагноз - 2 процента ожогов спины. Очевидцы утверждают, что пожар начался из-за загоревшегося телефона.

В ГУ МЧС по Самарской области добавили, что возгорание ликвидировано. «На месте работали 28 человек личного состава и 8 спецмашин. Площадь горения - 6 квадратных метров», - добавили спасатели.

Тем временем, в областной столице в этот же день к торговому комплексу «Амбар» прибыли службы экстренного реагирования. Местных жителей прибытие пожарных взбудоражило не на шутку, ведь запаха дыма никто не чувствовал. Однако мы узнали, в чем кроется причина.

Напомним, что в Самарской области до конца лета продлили запрет на посещение лесов. Ранее документ действовал до 23 августа, однако в регионе установилась жара и уходить пока не намерена, а это повышает риск возникновения лесных пожаров

А вот утром в понедельник, 22 августа, в Самарской области произошло еще одно огненное ЧП. В поселке Новосемейкино в микрорайоне Радиоцентр вспыхнул Дом культуры. Фотографиями и видео с места пожара поделился корреспондент tvsamara.ru.

Ещё по теме

Читайте также