среда, 17 апреля

Житель Тольятти выманил у доверчивых жертв 2,5 млн рублей проверенным способом

Методу много лет, но он по-прежнему работает

4077

Фото: tvsamara.ru/ Екатерина Белянина

Житель Тольятти похитил 2,5 миллиона рублей, рассказывая своим жертвам, что их родственники попали в ДТП.

Как установило следствие, в июне 2022 года 20-летний житель Автограда стал членом преступной группы. Злоумышленники сообщали гражданам по телефону, что их родные попали в ДТП, в котором есть пострадавшие. Затем они требовали средства для оплаты лечения и компенсации вреда жертвам. Если люди соглашались, то сообщники приезжали к ним за деньгами. Обвиняемый совершил 6 таких преступлений, похитив более 2,5 млн рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного организованной группой. Расследование этого дела завершено, прокуратура Тольятти утвердила обвинительное заключение, материалы переданы в суд. Наиболее строгое наказание предусматривает 10 лет лишения свободы за каждое преступление, сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в истории с массовой дракой в самарском торговом центре. Напомним, 4 февраля в самарском торгово-развлекательном комплексе "Эль Рио", что на Московском шоссе, молодёжь потянуло на ратные подвиги. Заварушка произошла на фудкорте ТЦ. Стороны конфликта используют в поединке не только ноги и руки, но и стулья. Предметы мебели свистят над головами сражающихся. В воскресенье, 5 февраля, полиция возбудила уголовное дело по мотивам видео о драке в ТРК «Эль Рио».

Кроме того, СК России уже проверяет нашумевшее видео, на котором внук избивает свою бабушку в Самаре. Напомним, душераздирающие кадры также появились в социальных сетях. На них видно, как пожилая женщина лежит на полу, а молодой человек ее пинает. 

Полицейские начали проверку по факту избиения ребенка в Самарской области. Школьники запинали 9-летнего мальчика в синей куртке.

В Тольятти произошел и еще один инцидент. Его запечатлели на видеокамеру. Как сообщают очевидцы, пьяный мужчина сел в маршрутку № 116 и начал хамить водителю. Потом неадекватный гражданин напал на шофера, а после начал бегать за ним с ножом по дороге. Читайте подробности здесь.

Ещё по теме

Читайте также