вторник, 19 марта

Ветеран Чеченской войны и отец двух детей из Самарской области погиб на Украине в СВО

Жанбулат Джубандиков был добровольцем

15028

Фото: СДК «Чубовка»

Жители Кинеля проводили в последний путь своего земляка Джубандикова Жанбулата Гадлбековича, ушедшего на специальную военную операцию добровольцем.

В родном селе Чубовка Жанбулат Гадлбекович работал трактористом и воспитывал двух детей. Он также принимал участие в боях во время Первой Чеченской войны, служа с мая по декабрь 1996 года.

«Жаткане жере жарык болсен! («Пусть земля будет светлой») Добрым помню его», — написала в комментариях Алена Головина.

После начала СВО он добровольно отправился выполнять боевые задачи в звании рядового разведчика-сапера разведывательной роты. Жанбулат был ранен в Белгоровке, после чего доставлен в полевой госпиталь Лисичанска, где скончался от полученных ранений.

Бойца с военными почестями провожали на площади Победы. На траурный митинг пришло большое количество людей, чтобы проститься с героем. Неравнодушные выражают свои соболезнования родственникам в официальной группе села.

«Царствие небесное тебе, Булат. Пусть земля тебе будет пухом. Ты настоящий герой. Помним, любим, скорбим. Родителям и близким сил, здоровья и терпения, крепитесь. Гордитесь своим сыном, братом, отцом. Хороший был человек....», — написала соотечественница Татьяна Карпова. 

СДК «Чубовка»

Ещё по теме